Со дня или с дня?

  • автор:

Выборочные проверки, включенные в план выборочных проверок, проводятся по истечении 2 лет со дня:

  • государственной регистрации организаций (кроме созданных в порядке реорганизации), ИП;
  • присвоения УНП обособленным подразделениям организаций (кроме созданных в порядке реорганизации);
  • создания представительств иностранных организаций;
  • первоначальной выдачи свидетельства о регистрации лицам, осуществляющим адвокатскую деятельность индивидуально;
  • ввода в эксплуатацию объекта строительства — в части деятельности проверяемого субъекта в отношении этого объекта;
  • первоначальной уплаты сбора за осуществление ремесленной деятельности, сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма лицами, осуществляющими ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма.

При назначении выборочной проверки контролирующим (надзорным) органом учитывается информация, в т.ч.:

  • представленная проверяемым субъектом по контрольному списку вопросов (чек-листу), административные данные, аудиторское заключение (при его наличии);
  • полученная в ходе осуществления мер профилактического и предупредительного характера;
  • полученная от органов уголовного преследования по возбужденному уголовному делу, судов по находящимся в их производстве делам;
  • полученная от госоргана, иностранного государства, иной организации или физического лица.

Выборочная проверка назначается с учетом критериев оценки степени риска для отбора проверяемых субъектов при проведении выборочной проверки и на основании результатов анализа имеющейся в распоряжении контролирующего (надзорного) органа информации, свидетельствующей о высокой степени риска нарушений законодательства и невозможности их выявления и (или) устранения иными формами государственного контроля (надзора).

Критерии оценки степени риска для отбора проверяемых субъектов при проведении выборочной проверки определяются госорганами, указанными в части первой пункта 15 Положения о порядке организации и проведения проверок, утверждаемого настоящим Указом, по согласованию с Межведомственным советом по контрольной (надзорной) деятельности на основании методики формирования системы оценки риска.

Выборочные проверки одного проверяемого субъекта в течение календарного года могут быть осуществлены несколькими контролирующими (надзорными) органами только в форме совместной проверки (п.10 Указа № 510).

Не допускается проведение нескольких выборочных проверок:

  • в течение календарного года одного и того же проверяемого субъекта;
  • в течение 3 календарных лет одного и того же проверяемого субъекта как данным органом, так и его вышестоящим органом, их структурными подразделениями (территориальными органами, подчиненными организациями).

Проведение в течение календарного года выборочной проверки обособленного подразделения организации не исключает возможности проведения в том же календарном году выборочной проверки данной организации, а также ее иного обособленного подразделения.

В случае реорганизации проверяемого субъекта, включенного в план выборочных проверок, до начала выборочной проверки, контролирующий (надзорный) орган, запланировавший проверку, либо иной контролирующий (надзорный) орган, входящий в состав (систему) соответствующего госоргана, ответственного за формирование сводных планов проверок, не позднее месяца, следующего за месяцем начала проверки, указанным в плане, вправе назначить и провести выборочную проверку в отношении юридического лица — правопреемника без внесения изменений в план выборочных проверок.

Всего найдено: 12

Вопрос № 302176

как правильно: в соответствии с собственным стандартом или в соответствии со собственным стандартом второй вариант смотрится и читается ужасно, но вроде бы слово с «С» начинается, значит надо «со».

Ответ справочной службы русского языка

Верно: с собственным. Об употреблении предлога со см. вопрос 295574.

Вопрос № 289651

Как правильнее: «с псом» или «со псом»? Вроде второй вариант правильнее, но мой компьютер подчёркивает предлог «со» как неверный, поэтому я сомневаюсь. Может быть, возможны оба варианта? Возможно ли употреблять оба варианта в паре «к храму» — «ко храму»? Заранее благодарю!

Ответ справочной службы русского языка

Верно: с псом, к храму.

Предлог со употребляется:

2) перед формами родительного и творительного падежа слов лев, лёд, лён, лоб, мох, ров, рот: схватка со львом, виски со льдом;

3) со словами мной, мною;

С переносом ударения предлог со употребляется в сочетаниях: со свету (сжить), со смеху (помереть), со ста (сдача).

Перед формами слова вчерашний могут употребляться оба предлога – с и со: с вчерашнего дня и со вчерашнего дня.

Вопрос № 289644

Здравс твуйте. В данном контексте «со» или «с»? «История со взломом почтовых серверов Демократической партии США…»

Ответ справочной службы русского языка

Верно: история со взломом.

Вопрос № 268783

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно употребить слово «сколок»: «сколок старой Руси» или «сколок со старой Руси».

Ответ справочной службы русского языка

Верно — без предлога «со».

Вопрос № 234970

В каких случаях употребляется предлог «со»?

Ответ справочной службы русского языка

Предлог _со_ последовательно выступает перед формами слов, начинающихся сочетаниями «С, З, Ш, Ж + согласная» или согласной Щ. Может выступать перед формами слов с начальными сочетаниями «В + С, З, Ш, Ж». Употребляется перед родительным и творительным падежом слов _лев, лёд, лён, лоб, мох, ров, рот_ и перед формами родительного падежа слов _ложь, рожь_. Употребляется перед формами _мной, мною_. Употребляется перед формами слов _ вошь, весь, всякий, всяческий, вторник, второе, второй, многие, многое_.

Вопрос № 224664

В каких случаях пишется (и произносится) предлог «о», а в каких — «об»? «с»/»со»? «в»/»во»? (поиск по вопросам и ответам для слов из 1/2 букв не помогает, в «Проверке слова» тоже нет ответа на мой вопрос)

Ответ справочной службы русского языка

См. ответы № 183607 , 190262 , 204508 .

Вопрос № 220402

В каких случаях пишется предлог «с», а в каких «со»? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

См. ответ № 190262 .

Вопрос № 218327

«Настоящим письмом сообщаем Вам, что со вниманием ознакомились…» Правильно ли употреблять в данном контексте предлог «со»?

Ответ справочной службы русского языка

Правильно: _с вниманием_.

Вопрос № 210237

Приветствую вас! напишите, пожалуйста слова, оканчивающиеся на «СО». знаю всего три слова: лассо, просо, колесо. их минимум 5

Ответ справочной службы русского языка

Введите в окно «Проверка слова» _*со_.

Вопрос № 207322

Не нашла ответа, поэтому пишу повторно. Как правильно написать предлог — «с» или «со» в следующем предложениии: Высотой со взрослого человека

Ответ справочной службы русского языка

В данном случае возможны оба варианта предлога: «с» и «со».

Вопрос № 207303

Добрый день! Мучает вроде бы простой вопрос — как правильно пишется предлог «с» или «со» в предложении: «Высотой он с взрослого человека». Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответ справочной службы русского языка

Возможно с предлогами _со_ и _с_.

Вопрос № 203940

напишите, пожалуйста, когда применяется предлог «Со» и как правильно «работаю со 2 февраля или с 2 февраля»?

Ответ справочной службы русского языка

Правильно: _работаю с 2 февраля_ (но: _со второго февраля_). Подробнее о _со_ см. ответ № 179014.

Если говорить непосредственно о выплате страхового возмещения, а не о ремонте транспортного средства на СТОА по направлению страховой компании, то следует руководствоваться пунктом 4.22 Правил ОСАГО , которым предусмотрено, что страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и необходимые документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.
В течение указанного срока страховщик обязан составить документ, подтверждающий решение об осуществлении страхового возмещения или прямого возмещения убытков, фиксирующий причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, являющегося страховым случаем, его последствия, характер и размер понесённого ущерба, размер подлежащей выплате страховой суммы, и произвести страховую выплату.
Таким образом, следует вести отсчёт срока возмещения ущерба со дня передачи страховой компании заявления на возмещение ущерба со всеми необходимыми документами. Страховая компания обязана произвести выплату в течение 20 календарных дней, кроме нерабочих праздничных дней.
Если Вы считаете, что страховщик нарушил указанный срок, то рекомендую обратиться с жалобой в Центробанк России и рассмотреть возможность взыскания страхового возмещения в судебном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *